Clasificación final al término de la Tercera Etapa 3 - ESO Clasificación 2 - ESO

Se omiten expresamente los resultados de aquellos equipos que no lograron acertar a ninguna de las preguntas y obtuvieron 0 puntos.

Equipo Centro Localidad Puntos Tiempo
ellacuria-3eso-2 I.E.S. IGNACIO ELLACURÍA ALCALÁ DE HENARES 250 1144
ichasagua1 I. E. S. Ichasagua Los Cristianos (Arona) 250 1683
valdes1 IES Valdespartera Zaragoza 245 836
valdes3 IES Valdespartera Zaragoza 245 859
COLEGIODELAVIANA Colegio María Inmaculada POLA DE LAVIANA 245 1210
ggijonc IES Galileo Galilei Puertollano 240 743
ajprofesor2 IES Sierra de las Villas Villacarrillo 240 837
Tecnoacci1 IES Acci Guadix 240 1029
ellacuria-3eso-7 I.E.S. IGNACIO ELLACURÍA ALCALÁ DE HENARES 240 1046
Tecnoacci3 IES Acci Guadix 240 1144
ponycornio I.E.S. Ciudad Jardín Badajoz 235 793
extremadura2016 IES Extremadura Mérida 235 832
leonardo5 IES LEONARDO DA VINCI SANT CUGAT DEL VALLÉS 235 855
valdespartera IES Valdespartera Zaragoza 235 856
potato I.E.S. Ciudad Jardín Badajoz 235 997
3esolicinio1 IES Licinio de la Fuente Coin 235 998
ellacuria-3eso-6 I.E.S. IGNACIO ELLACURÍA ALCALÁ DE HENARES 235 1041
ellacuria-3eso-5 I.E.S. IGNACIO ELLACURÍA ALCALÁ DE HENARES 235 1092
ppapcancer I.E.S. Ciudad Jardín Badajoz 230 841
MOLINODEVIENTO1 EFA Molino de Viento Campo de Criptana 230 1069
tecnoesco1 Colegio Escolapios de Alcalá de Henares ALCALÁ DE HENARES 230 1111
COL.LAVIANA2 Colegio María Inmaculada POLA DE LAVIANA 230 1160
staclara1 IES SANTA CLARA SANTANDER 230 1171
el5delasrozas2 IES José García Nieto Las Rozas 225 852
ajprofesor IES Sierra de las Villas Villacarrillo 225 1074
ellacuria-3eso-3 I.E.S. IGNACIO ELLACURÍA ALCALÁ DE HENARES 225 1201
COL.LAVIANA3 Colegio María Inmaculada POLA DE LAVIANA 225 1243
Barlovento CEO Barlovento Barlovento 225 1606
XermanAncochea IES Xermán Ancochea Quevedo A POBRA DE TRIVES 220 732
alcoleanos IES PUENTE DE ALCOLEA CORDOBA 220 827
el5delasrozas3 IES José García Nieto Las Rozas 220 911
Los-AJPRS C.C. La Inmaculada Ceuta 220 1002
valdes2 IES Valdespartera Zaragoza 215 846
3esorcc IES Ricardo Carballo Calero Ferrol 215 929
tecnomorato2 IES Garcia Morato Madrid 215 1008
ellacuria-3eso-19 I.E.S. IGNACIO ELLACURÍA ALCALÁ DE HENARES 215 1151
eguijarro4 Colegio Julio Verne School El Vedat de Torrent 215 1204
ellacuria-3eso-14 I.E.S. IGNACIO ELLACURÍA ALCALÁ DE HENARES 211 1051
My_Little_e- C.C. La Inmaculada Ceuta 210 911
Las-Kardi C.C. La Inmaculada Ceuta 210 952
el5delasrozas IES José García Nieto Las Rozas 210 975
electryboys I.E.S. Mariano Quintanilla Segovia 209 1256
iker2419 IES VICENTE CANO ARGAMASILLA DE ALBA 209 1382
leonardo3 INS LEONARDO DA VINCI SANT CUGAT DEL VALLÉS 205 971
japulidoc01 IES San Roque Badajoz 205 1083
JAVIER5PUIGADAM2017 IES MATEMÁTICO PUIG ADAM GETAFE 205 1140
tecnovillanueva1 IES Manuel Romero Villanueva de la Concepcion 205 1255
el5delasrozas4 IES José García Nieto Las Rozas 200 848
3esolicinio2 IES Licinio de la Fuente Coin 200 929
Kico's-Brothers C.C. La Inmaculada Ceuta 200 965
Sustantivas C.C. La Inmaculada Ceuta 200 998
ellacuria-3eso-16 I.E.S. IGNACIO ELLACURÍA ALCALÁ DE HENARES 200 1011
MQuintanilla3c IES Mariano Quintanilla Segovia 200 1140
ellacuria-3eso-8 I.E.S. IGNACIO ELLACURÍA ALCALÁ DE HENARES 200 1203
jeliasga Colegio Giner de los Ríos Cáceres 200 1303
electrificadas I.E.S. Mariano Quintanilla Segovia 200 1436
cargando... I.E.S. Ciudad Jardín Badajoz 195 1016
Tecnoacci2 IES Acci Guadix 195 1045
ellacuria-3eso-1 I.E.S. IGNACIO ELLACURÍA ALCALÁ DE HENARES 195 1151
eguijarro5 Colegio Julio Verne School El Vedat de Torrent 195 1187
LosRo17 Colegio Los Rosales Sevilla 194 1319
leonardo2 INS LEONARDO DA VINCI SANT CUGAT DEL VALLÉS 190 1095
amordedios7 Amor de Dios Madrid 190 1126
Chispitas IES Canarias Cabrera Pinto LA Laguna 190 1275
celiapagans1 Colegio Narval Cartagena 190 1343
5LPLAC CEO Coreses Coreses 190 1576
ellacuria-3eso-11 I.E.S. IGNACIO ELLACURÍA ALCALÁ DE HENARES 190 1642
ellacuria-3eso-4 I.E.S. IGNACIO ELLACURÍA ALCALÁ DE HENARES 189 1204
XermanAncocheaI IES Xermán Ancochea Quevedo A POBRA DE TRIVES 185 915
staclara2 IES SANTA CLARA Santander 185 961
ElectroTeam C.C. La Inmaculada Ceuta 185 989
amordedios Colegio Amor de Dios Madrid 185 1096
IESOLAFALCATA2017 IESO LA FALCATA Villafranca de los Caballeros 185 1106
acachada IES A Cachada Boiro 185 1126
ellacuria-3eso-100 I.E.S. IGNACIO ELLACURÍA ALCALÁ DE HENARES 185 1196
ellacuria-3eso I.E.S. IGNACIO ELLACURÍA ALCALÁ DE HENARES 185 1210
HBS_3ESOC_1 Humanitas Bilingual School Tres Cantos Tres Cantos 185 1412
tecnomorato1 IES Garcia Morato Madrid 184 1020
MQuintanilla IES Mariano Quintanilla Segovia 184 1187
tecnoesco2 Colegio Escolapios de Alcalá de Henares ALCALÁ DE HENARES 180 957
paprimo2016b IES Germán Sánchez Ruipérez PEÑARANDA DE BRACAMONTE 180 1263
narval3A Colegio Narval Cartagena 180 1382
lasllamas2 IES LAS LLAMAS SANTANDER 180 1566
celiapagans2 Colegio Narval Cartagena 179 1492
amordedios5 Amor de Dios Madrid 175 1070
ellacuria-3eso-21 I.E.S. IGNACIO ELLACURÍA ALCALÁ DE HENARES 175 1261
tecnovillanueva IES Manuel Romero Villanueva de la Concepción 174 1247
iesalcorisa3a1 IES DAMIAN FORMENT ALCORISA ALCORISA 170 859
eguijarro6 Colegio Julio Verne School El Vedat de Torrent 170 1098
martam14 Colegio Giner de los Ríos Cáceres 170 1481
JAVIERPUIGADAM2017 IES MATEMÁTICO PUIG ADAM GETAFE 169 962
amordedios6 Amor de Dios Madrid 165 928
amordedios3 Amor de Dios Madrid 165 1099
ellacuria-3eso-9 I.E.S. IGNACIO ELLACURÍA ALCALÁ DE HENARES 165 1109
iesalcorisa3a2 IES DAMIAN FORMENT ALCORISA ALCORISA 165 1116
iesalcorisa3pmar IES DAMIAN FORMENT ALCORISA ALCORISA 165 1145
noelia14 Colegio Giner de los Ríos Cáceres 165 1207
JAVIER4PUIGADAM2017 IES MATEMÁTICO PUIG ADAM GETAFE 165 1247
ellacuria-3eso-13 I.E.S. IGNACIO ELLACURÍA ALCALÁ DE HENARES 165 1389
sanrafael2 Colegio San Rafael Las Palmas de Gran Canaria 163 1196
iesalcorisa3b IES DAMIAN FORMENT ALCORISA ALCORISA 160 955
ellacuria-3eso-24 I.E.S. IGNACIO ELLACURÍA ALCALÁ DE HENARES 160 979
lasllamas4 IES LAS LLAMAS SANTANDER 160 1068
ellacuria-3eso-15 I.E.S. IGNACIO ELLACURÍA ALCALÁ DE HENARES 160 1112
tecnogarcia3 IES Garcia Morato Madrid 160 1218
jorge_tech Humanitas Bilingual School Tres Cantos Tres Cantos 160 1271
conectadas I.E.S. Mariano Quintanilla Segovia 160 1279
ellacuria-3eso-12 I.E.S. IGNACIO ELLACURÍA ALCALÁ DE HENARES 160 1298
Santmarc2 Col·legi Sant Marc de Sarrià Barcelona 160 1388
amordedios4 Amor de Dios Madrid 155 1118
Santmarc1 Col·legi Sant Marc de Sarrià Barcelona 155 1395
sandram14 Colegio Giner de los Ríos Cáceres 155 1467
XermanAncocheaII IES Xermán Ancochea Quevedo A POBRA DE TRIVES 150 580
COL.LAVIANA1 Colegio María Inmaculada POLA DE LAVIANA 150 1145
equipo43b Colegio Corazón de María Gijón 150 1247
sanrafael1 Colegio San Rafael Las Palmas de Gran Canaria 150 1270
losanimales I.E.S. MAESTRO JOSÉ ZAMUDIO Pruna 150 1433
leonardo INS LEONARDO DA VINCI SANT CUGAT DEL VALLÉS 145 661
JAVIER1PUIGADAM2017 IES MATEMÁTICO PUIG ADAM GETAFE 145 969
ellacuria-3eso-20 I.E.S. IGNACIO ELLACURÍA ALCALÁ DE HENARES 145 1250
sofiap14 Colegio Giner de los Ríos Cáceres 145 1357
Santmarc4 Col·legi Sant Marc de Sarrià Barcelona 145 1474
ellacuria-3eso-18 I.E.S. IGNACIO ELLACURÍA ALCALÁ DE HENARES 140 1161
paprimo2016a IES Germán Sánchez Ruipérez PEÑARANDA DE BRACAMONTE 140 1230
sanrafael3 Colegio San Rafael Las Palmas de Gran Canaria 140 1371
lasllamas1 IES LAS LLAMAS SANTANDER 138 931
codematec01 Colegio Corazón de María Gijón 135 1753
sanrafael6 Colegio San Rafael Las Palmas de Gran Canaria 134 1138
amordedios2 Amor de Dios Madrid 130 716
lucasa C.D. Oratorio Festivo de San Miguel ORIHUELA 130 771
paprimo2016c IES Germán Sánchez Ruipérez PEÑARANDA DE BRACAMONTE 130 905
iesalcorisa3a3 IES DAMIAN FORMENT ALCORISA ALCORISA 130 1053
HBS_3ESOB_1 Humanitas Bilingual School Tres Cantos Tres Cantos 130 1100
Almedina3ESOB Colegio Privado Almedina Córdoba 125 533
JAVIER3PUIGADAM2017 IES MATEMÁTICO PUIG ADAM GETAFE 125 732
SEIGrupo3 SEI Nuestra Señora de la Concepción Navalcarnero 125 790
equipo13b Colegio Corazón de María Gijón 125 1061
Santmarc5 Col·legi Sant Marc de Sarrià Barcelona 125 1463
tecnobenazaireII IES Benazaire HERRERA DEL DUQUE 125 1529
ellacuria-3eso-17 I.E.S. IGNACIO ELLACURÍA ALCALÁ DE HENARES 124 1234
tecnobenazaireI IES Benazaire HERRERA DEL DUQUE 124 1442
sanrafael5 Colegio San Rafael Las Palmas de Gran Canaria 123 1109
lasllamas3 IES LAS LLAMAS SANTANDER 120 1102
tecnobenazaireIII IES Benazaire HERRERA DEL DUQUE 120 1398
lospunkis I.E.S. MAESTRO JOSÉ ZAMUDIO Pruna 120 1452
tecnobenazaireIV IES Benazaire HERRERA DEL DUQUE 120 1529
sanrafael4 Colegio San Rafael Las Palmas de Gran Canaria 120 1556
Almedina3ESOA Colegio Privado Almedina Córdoba 115 536
electropruna I.E.S. MAESTRO JOSÉ ZAMUDIO Pruna 110 1139
CDcapricho I.E.S. MAESTRO JOSÉ ZAMUDIO Pruna 110 1412
tecnobenazaireV IES Benazaire HERRERA DEL DUQUE 110 1426
codematec09 Colegio Corazón de María Gijón 110 1626
tecnobenazaire IES Benazaire HERRERA DEL DUQUE 110 1636
Santmarc3 Col·legi Sant Marc de Sarrià Barcelona 109 1186
codematec07 Colegio Corazón de María Gijón 105 770
paprimo2016d IES Germán Sánchez Ruipérez PEÑARANDA DE BRACAMONTE 105 853
SEIGrupo1 SEI Nuestra Señora de la Concepción Navalcarnero 105 913
HBS_3ESOA_1 Humanitas Bilingual School Tres Cantos Tres Cantos 105 1081
SEIGrupo2 SEI Nuestra Señora de la Concepción Navalcarnero 100 904
codematec08 Colegio Corazón de María Gijón 100 1139
aitamaitam4 IES SANTA CLARA santander 98 887
codematec03 Colegio Corazón de María Gijón 90 696
ichasagua2 I. E. S. Ichasagua Los Cristianos (Arona) 90 839
SEIGrupo4 SEI Nuestra Señora de la Concepción Navalcarnero 90 1233
aitamaitam IES SANTA CLARA santander 80 728
electrocas I.E.S. MAESTRO JOSÉ ZAMUDIO Pruna 80 1469
lasllamas5 IES LAS LLAMAS SANTANDER 76 1072
pauclaris2017 INS Pau Claris Barcelona 75 400
codematec02 Colegio Corazón de María Gijón 75 805
codematec05 Colegio Corazón de María Gijón 75 844
celiapagans Colegio Narval Cartagena 75 1262
codematec04 Colegio Corazón de María Gijón 71 680
3ESOAlauda1 Colegio Alauda Córdoba 70 501
SinNombre IES La Llitera Tamarite de Litera 65 362
equipo33b Colegio Corazón de María Gijón 65 700
alvaror C.D. Oratorio Festivo de San Miguel ORIHUELA 60 678
3ESOAlauda3 Colegio Alauda Córdoba 59 451
electroies I.E.S. MAESTRO JOSÉ ZAMUDIO Pruna 55 670
codematec06 Colegio Corazón de María Gijón 50 853
equipo23b Colegio Corazón de María Gijón 46 761
StuartLittle IES La Llitera Tamarite de Litera 35 390
Sicomotronix IES La Llitera Tamarite de Litera 35 406
aitamaitam3 IES SANTA CLARA santander 35 416
3ESOAlauda2 Colegio Alauda Córdoba 20 452
aitamaitam1 IES SANTA CLARA santander 12 311

 

Clasificación 2 - ESO