Clasificación ESO-3

Se muestran los resultados definitivos para los equipos clasificados con mejor puntuación entre aquellos que participaron en las tres pruebas del concurso. En cada etapa, la puntuación máxima era de 9 puntos, uno por cada respuesta correcta.

Usuario Centro Localidad Provincia Etapa1 Tiempo Etapa2 Tiempo Etapa3 Tiempo Total Tiempo
campanar2 IES Campanar Valencia Valencia 7 316 9 287 7 146 23 749
campanar3 IES Campanar Valencia Valencia 8 320 9 292 6 119 23 731
quevedo IES Xermán Ancochea Quevedo A Pobra de Trives Ourense 8 265 9 354 6 67 23 686
triasthebest IES Montesclaros Reinosa Cantabria 7 295 9 321 6 133 22 749
xerman IES Xermán Ancochea Quevedo A Pobra de Trives Ourense 6 261 9 349 7 98 22 708
jmorenoc IES Galileo Galilei Puertollano Ciudad Real 8 303 8 263 6 126 22 692
Castroverde CPI de Castroverde Castroverde Lugo 8 307 8 308 5 117 21 732
xquevedo IES Xermán Ancochea Quevedo A Pobra de Trives Ourense 7 272 8 329 6 84 21 685
valdes1 IES Valdespartera Zaragoza Zaragoza 7 298 7 255 6 103 20 656
xxerman IES Xermán Ancochea Quevedo A Pobra de Trives Ourense 7 290 8 279 5 62 20 631
FABRIDIOCE Colegio Diocesano Asunción de Nuestra Señora Ávila Ávila 6 220 7 191 7 119 20 530
iescalamocha IES Valle del Jiloca Calamocha Teruel 6 184 8 241 6 90 20 515
martinez3a IES Martínez Vargas Barbastro Huesca 7 269 6 263 6 133 19 665
ggijonc IES Galileo Galilei Puertollano Ciudad Real 8 307 7 250 4 72 19 629
pilaralejos IESO Pinares de Pedrajas Pedrajas de San Esteban Valladolid 6 275 7 257 6 79 19 611
tecnologia3 I.E.S H. Martin Borro CEBREROS ÁVILA 6 252 7 233 6 120 19 605
camposamaya I.E.S. CAMPOS DE AMAYA Villadiego Burgos 6 219 8 253 5 92 19 564
CEOValle CEO Rey Juan Carlos I Valleseco Las Palmas 5 213 8 257 6 82 19 552
stahelena31 Colegio Santa Helena Alcobendas Madrid 6 206 8 233 5 59 19 498
antoniom La Salle Arucas Arucas Las Palmas 6 148 7 247 6 88 19 483
stahelena32 Colegio Santa Helena Alcobendas Madrid 5 145 9 232 5 69 19 446
LosRo3 Colegio Los Rosales Sevilla Sevilla 6 199 6 152 7 36 19 387
Espe Amor de Dios Madrid Madrid 6 233 7 258 5 89 18 580
lavall La Vall Bellaterra Barcelona 6 255 7 245 5 79 18 579
Stahelena33 Colegio Santa Helena Alcobendas Madrid 7 221 7 257 4 51 18 529
EFAMOLINO EFA Molino de Viento Campo de Criptana Ciudad Real 5 146 6 220 7 132 18 498
victorio Colegio Almedina Córdoba Córdoba 4 162 7 242 7 88 18 492
loshuesitos IESO Tomás de la Fuente Jurado El Provencio Cuenca 7 203 8 214 3 59 18 476
ruben I.E.S. Mariano Quintanilla Segovia Segovia 8 231 6 135 4 62 18 428
iestomino31 IES Tomiño Tomiño Pontevedra 5 208 5 247 7 118 17 573
lavall2 La Vall Bellaterra Barcelona 6 260 7 260 4 38 17 558
tecnoelvina IES Plurilingüe Elviña A Coruña A Coruña 6 198 6 236 5 83 17 517
tecnologia IES Noreña Noreña Asturias 6 216 6 223 5 54 17 493
SAFABUJ3ESOA Escuelas Profesionales Sagrada Familia - Bujalance Bujalance Córdoba 6 194 5 178 6 103 17 475
SAFABUJ3ESOB Escuelas Profesionales Sagrada Familia - Bujalance Bujalance Córdoba 4 158 7 211 6 95 17 464
Torrevelo Colegio Torrevelo-Peñalabra Mogro Cantabria 4 180 6 196 7 71 17 447
jorge_tech Humanitas Bilingual School Tres Cantos Tres Cantos Madrid 3 105 8 230 6 107 17 442
cedesmer CPI Cabo de Area laxe La Coruña 5 216 6 141 6 76 17 433
3cquinta IES Mariano Quintanilla Segovia Segovia 6 176 7 175 4 46 17 397
burgo IES Sagasta Logroño La Rioja 5 150 7 159 5 61 17 370
ajprofesor IES Sierra de las Villas Villacarrillo Jaén 6 206 6 97 5 66 17 369
lavall3 La Vall Bellaterra Barcelona 6 272 7 238 3 33 16 543
jlopef IES Galileo Galilei Puertollano Ciudad Real 6 251 4 106 6 115 16 472
IESJOSEISBER I.E.S. José Isbert Tarazona de la Mancha Albacete 6 212 6 105 4 67 16 384
josemdiver Colegio Corazón de María Gijón Asturias 5 95 7 187 4 39 16 321
tardife23 Colegio Salesiano Mª Auxiliadora Mérida Badajoz 5 73 5 162 6 83 16 318
escolapios Escuelas Pías Alcalá de Henares ALCALÁ DE HENARES MADRID 2 77 7 238 6 78 15 393
infoelec Colegio San José, San Andrés y San Benito Massanassa Valencia 3 106 8 156 4 37 15 299
aldeafuente Aldeafuente Alcobendas Madrid 4 131 7 112 4 40 15 283
lucia_fyq Humanitas Bilingual School Tres Cantos Tres Cantos Madrid 5 78 5 171 4 94 14 343
silvia IESO Pinares de Pedrajas Pedrajas de San Esteban Valladolid 6 220 5 149 2 22 13 391
tercerob C.C. La Inmaculada Ceuta Ceuta 3 126 6 206 4 43 13 375
iestomino32 IES TOMIÑO Tomiño Pontevedra 1 38 7 193 5 57 13 288
rmiranda Colegio Alborada Alcalá de Henares Madrid 3 123 7 224 2 8 12 355
angel IES Sagasta Logroño La Rioja 5 145 5 143 2 30 12 318
iesviana2 IES Carlos Casares Viana do Bolo Ourense 4 129 4 149 4 38 12 316
escolapios2 Escuelas Pías Alcalá de Henares ALCALÁ DE HENARES MADRID 3 77 5 183 4 32 12 292
JANDRI IES Cardenal Pardo Tavera Toro Zamora 3 90 6 109 3 19 12 218
terceroa C.C. La Inmaculada Ceuta Ceuta 2 88 6 177 3 39 11 304
burguillos IES Burguillos Burguillos Sevilla 4 79 6 188 1 1 11 268
iesviana3 IES Carlos Casares Viana do Bolo Ourense 2 28 6 132 3 47 11 207
iesviana1 IES Carlos Casares Viana do Bolo Ourense 3 59 4 86 2 21 9 166
nspazt Colegio Nuestra Señora de la Paz Torrelavega Cantabria 3 105 6 90 7 93 3 105

 

Clasificación final ESO-2  |  Regresar a la portada de la VII edición

 

© 2018 aelēc Todos los derechos reservados